SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo

Tournoi U11 à Blendecques

Le 1 avril 2013
NC
BLENDECQUES

Description

Le club des Supporters Patriote de Blendecques 

 Tournoi U11

 Challenge Georges Guilbert

 01er avril 2013

 

L’association du club des supporters de la Patriote de Blendecques organise son traditionnel tournoi réservé à la catégorie U11.

Nous serions ravis de vous accueillir pour la 27ème édition du Challenge Georges Guilbert qui se déroulera le lundi de Pâques 01er avril 2013.

Ce tournoi se déroule sur l’ensemble de la journée du lundi, il est essentiellement consacré aux équipes évoluant en niveau 2 et niveau 3.

Après deux succès des Blendecquois lors des éditions 2009 & 2010, c’est au tour du Stade Portelois d’avoir main mise sur le Challenge, en effet le club du Stade Portelois a remporté les deux dernières éditions 2011 et 2012 devant respectivement 16 et 20 équipes. Nous vous invitions donc à venir tenter de contester la domination des jeunes Portelois et les empêcher de conserver le trophée Georges Guilbert définitivement, en effet il reste acquis après trois succès consécutifs.

Vous aurez également la possibilité de vous restaurer sur place lors de cette journée, le prix de 13 repas (10 joueurs + 3 dirigeants) est fixé à 60€.

Nous souhaitons une réponse rapide de votre part, qu’elle soit positive ou négative afin de pouvoir organiser au mieux cette journée dédiée aux jeunes. 20 équipes maximum seront retenues pour le bon déroulement de la journée.

Si celle-ci est positive, nous vous enverrons par voie postale et mail, dans un premier temps la confirmation de votre engagement et ensuite le règlement et déroulement du tournoi.

Avec tous nos remerciements et nos salutations sportives.

Réponse à retourner via mail à l’adresse suivante, Castertroy62@hotmail.com. Possibilité également de nous joindre par téléphone au 06-58-70-60-53.

 

 

Equipes engagées édition 2013:

1.Blendecques 1

2.Blendecques 2

3.Essor

4.Marck

5.Longuenesse

6.Groupement Lys Aa Foot

7.Arques

8.Renescure

9.Saint-Omer

10.Calais Fort Nieulay

11.Le Portel Stade 

12.Campagne Les Guines

13.Calais Rufc

14.Coulogne

15.Coquelles

16.Noordpenne-Zuytpenne

17.Groupement Morinie

18.Lumbres

19.Hallines

20.Tournehem

Le SC Coquelles figure dans la poule D avec le Fort-Nieulay , Campagne les guines , Blendecques 1 et l'ESSOR.

Programme des matchs du SC Coquelles :

9h30 : SC Coquelles - Campagne les Guines

10h15 : SC Coquelles - Fort-Nieulay

10h45 : SC Coquelles - ESSOR

11h30 : SC Coquelles - FCP Blendecques 1

L'après midi : matchs de classement.

 

 

 

 

 

 

 

5-0
BOULOGNE / U11B environ 5 heures
BOULOGNE / U11B et 2 autres : résumés des matchs environ 5 heures
SC. COQUELLES vient de remporter le trophée 75 membres environ 5 heures
Nicolas Correia est devenu membre environ 5 heures
0-3
Seniors A / CHANTILLY US environ 7 heures
16-0
MONTREUIL US / Seniors Féminines environ 14 heures
Seniors Féminines : nouveau joueur environ 14 heures
2-3
U11C / GUINES 2 jours
U11C / GUINES et 6 autres : résumés des matchs 2 jours
3-1
U11A / COULOGNE 2 jours
3-0
U13 : Sc Coquelles C / RETY US 2 jours
3-1
U13A / COULOGNE 2 jours
1-2
U.S. OUVRIERE RINXEN / U16 2 jours
5-1
U14 / OUTREAU AS 2 jours
0-1
U17 / LE PORTEL STADE 2 jours

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Parmentier Pascal : 06 18 32 96 09.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U17 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U16: Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 , Parmentier Alexandre : 06 46 78 15 85 , Bee Fabrice : 06 60 37 88 98 , Marteedu Alexandre : 06 86 03 44 69. U14 Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 , Lecoustre Yohann : 06 99 95 97 34 . U13 :   Argot Francky : 06 60 17 19 90 , Bonnard Romain : 07 61 90 78 21  , Godefroy Kevin : 06 16 52 45 57 , Duquesne Romain : 06 05 07 39 25 , Richard André : 06 69 08 12 92 , Delys Rodrigue : 06 31 02 19 24 ,  U11 : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34, Chiali Yanis : 06 52 57 68 64 , Verhaeghe Manon:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 ,  Féminines : Carré Philippe : 06 62 63 27 00 , U6U7U8U9 féminines :  . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.