SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo

Noël des Associations

Le 18 décembre 2013
à 15:30
Salle Calquella

Description

Le Noël des associations aura lieu le 18 décembre dans la salle Calquella. Tous les jeunes footballeurs et footballeuses sont invités au spectacle qui aura lieu durant l'après-midi . Début du spectacle 15 heures 30 .

U15 : nouveau joueur environ 17 heures
U15 : nouveau joueur environ 17 heures
Seniors C : nouveau joueur 1 jour
3-2
Seniors Féminines / LANDRETHUN NORD US 3 jours
Seniors Féminines / LANDRETHUN NORD US et Seniors A / A.S. OUTREAU F. : résumés des matchs 3 jours
0-3
Seniors A / A.S. OUTREAU F. 3 jours
2-1
Seniors B / CERC.A. EPERLECQUOIS 3 jours
Seniors B / CERC.A. EPERLECQUOIS : résumé du match 3 jours
7-1
TETEGHEM US / U17 3 jours
TETEGHEM US / U17 : résumé du match 3 jours
0-2
U.S. BLERIOT PLAGE C / U15 4 jours
U.S. BLERIOT PLAGE C / U15 : résumé du match 4 jours
Coupe de France 20 jours
Bruno Elodie Belgium est devenu membre 23 jours
CdF Balzac Coquelles : 26 08 2018 : nouvelles photos 23 jours

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Godde Arthur : 06 76 78 76 68.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U18 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U17: Duquene Baptiste : 06 46 83 70 97 , Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 . U15 A:  Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 . U15 B : Parmentier Alexandre : 06 46 78 12 85 . U13 A : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34  , Duquene Romain : 06 05 07 39 25 , U13 B : Deharte Romain : 06 18 34 47 55 .  U11 : Chiali Yannis : 06 52 57 68 64 , Dupont Jérôme : 06 62 36 72 38 , De Baerdemaeker Magdalena : 06 85 22 52 92 , Raulet Fabrice : 06 46 41 09 13:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 . Féminines: De Baerdemaeker Cédric : 06 51 81 32 39 . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.