SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo

Plateau U8U9 niveau 2

Le 8 mars 2017
à 15:00
Blériot

Description

Plateau pour les U8U9 niveau 2 à Blériot-Plage avec la participation des équipes de Blériot , Coquelles 1 et 2 , Beau-Marais , Balzac et Crufc.

U15 : nouveau joueur environ 19 heures
U15 : nouveau joueur environ 19 heures
Seniors C : nouveau joueur 1 jour
3-2
Seniors Féminines / LANDRETHUN NORD US 3 jours
Seniors Féminines / LANDRETHUN NORD US et Seniors A / A.S. OUTREAU F. : résumés des matchs 3 jours
0-3
Seniors A / A.S. OUTREAU F. 3 jours
2-1
Seniors B / CERC.A. EPERLECQUOIS 3 jours
Seniors B / CERC.A. EPERLECQUOIS : résumé du match 3 jours
7-1
TETEGHEM US / U17 3 jours
TETEGHEM US / U17 : résumé du match 3 jours
0-2
U.S. BLERIOT PLAGE C / U15 4 jours
U.S. BLERIOT PLAGE C / U15 : résumé du match 4 jours
Coupe de France 20 jours
Bruno Elodie Belgium est devenu membre 23 jours
CdF Balzac Coquelles : 26 08 2018 : nouvelles photos 23 jours

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Godde Arthur : 06 76 78 76 68.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U18 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U17: Duquene Baptiste : 06 46 83 70 97 , Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 . U15 A:  Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 . U15 B : Parmentier Alexandre : 06 46 78 12 85 . U13 A : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34  , Duquene Romain : 06 05 07 39 25 , U13 B : Deharte Romain : 06 18 34 47 55 .  U11 : Chiali Yannis : 06 52 57 68 64 , Dupont Jérôme : 06 62 36 72 38 , De Baerdemaeker Magdalena : 06 85 22 52 92 , Raulet Fabrice : 06 46 41 09 13:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 . Féminines: De Baerdemaeker Cédric : 06 51 81 32 39 . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.