SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo
Championnat
13
0
3 juin 2018 15:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
46 min
15:00 - 3 juin 2018
Arbitre Central
Specq Emmanuel
Arbitre(s) assistant(s) Sauvage Romain Martel Jonthan
NC

Victoire facile face à Guines B.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N G N G G P

Répartition des buts

78 buts marqués
46 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NORDAUSQUES 44 18 14 2 2 0 59 28 0 31
2 U.S. BLERIOT PLAGE C 36 18 11 3 4 0 51 31 0 20
3 ARDRES RC 34 18 10 4 4 0 46 20 0 26
4 FORT VERT 29 18 8 5 5 0 33 28 0 5
5 S.C. COQUELLOIS 25 18 7 4 7 0 46 26 0 20
6 A.S. TOURNEHEM 21 18 6 4 8 0 40 49 1 -9
7 GUINES MARAIS 19 18 5 4 9 0 38 44 0 -6
8 CALAIS BEAU MARAIS F 19 18 4 7 7 0 41 37 0 4
9 C.S. WATTEN 19 18 5 5 8 0 43 41 1 2
10 GUINES -2 16 0 2 14 2 4 97 2 -93
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur central
Défenseur gauche
milieux
Milieu défensif
Milieu offensif centre
Milieu offensif droit
attaquants
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
Entraineur
Entraineur adjoint
Clément Dubois
C D
Julien Baras
J B
Lénaïc Piedbois
L P
Kévin Bailly
K B
Alexandre Parmentier
A P
Valentin Lenglen
V L
Gary Robbe
G R
Charles Maillard
C M
Quentin Cugny
Q C
Valentin Fossier
V F
Jimmy Hakam
J H

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Godde Arthur : 06 76 78 76 68.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U18 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U17: Duquene Baptiste : 06 46 83 70 97 , Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 . U15 A:  Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 . U15 B : Parmentier Alexandre : 06 46 78 12 85 . U13 A : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34  , Duquene Romain : 06 05 07 39 25 , U13 B : Deharte Romain : 06 18 34 47 55 .  U11 : Chiali Yannis : 06 52 57 68 64 , Dupont Jérôme : 06 62 36 72 38 , De Baerdemaeker Magdalena : 06 85 22 52 92 , Raulet Fabrice : 06 46 41 09 13:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 . Féminines: De Baerdemaeker Cédric : 06 51 81 32 39 . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.