SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo
septembre 2017
sept.
2-1
Blériot Us 2
octobre 2017
oct.
Nordausques
3-0
oct.
oct.
Beau-marais 2
1-5
novembre 2017
nov.
2-0
Tounehem As
février 2018
févr.
1-2
Nordausques
mars 2018
mars
mars
1-1
Beau-marais 2
avril 2018
avr.
Tournehem As
1-4
avr.
avr.
3-3
Guines Marais
avr.
mai 2018
mai
C.s. Watten
2-2
mai
U.s. Bleriot Plage C
1-1
mai
Marais Guines
1-2
juin 2018
juin
août 2018
août

Commentaires

Staff
sc.coquelles
sc.coquelles 27 juillet 2017 14:04

Championnat District D2A : composition du groupe : Nordausques , Tournehem sur la Hem , Calais Beau-Marais 2 , Guines-Marais , Fort-Vert , Guines 2 , Ardres , Blériot 2 , Coquelles 2 et Watten .

sc.coquelles a commenté Seniors A environ 13 heures
Guigui Marionnette est devenu membre 5 jours
U15 : nouveau joueur 17 jours
Jérôme Dupont et Yannis Chiali 17 jours
U18 : nouveau joueur 18 jours
Seniors A : nouveau joueur 18 jours
U17 : nouveau joueur 18 jours
Baptiste Duquene 18 jours
U15 : nouveau joueur 22 jours
U18 : nouveau joueur 23 jours
Seniors A : nouveau joueur 23 jours
Seniors A et 8 autres : nouveaux joueurs 25 jours
U17 et 8 autres 26 jours
Seniors A : nouveau joueur 26 jours
U15 : nouveau joueur 27 jours

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Parmentier Pascal : 06 18 32 96 09.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U17 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U16: Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 , Parmentier Alexandre : 06 46 78 15 85 , Bee Fabrice : 06 60 37 88 98 , Marteedu Alexandre : 06 86 03 44 69. U14 Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 , Lecoustre Yohann : 06 99 95 97 34 . U13 :   Argot Francky : 06 60 17 19 90 , Bonnard Romain : 07 61 90 78 21  , Godefroy Kevin : 06 16 52 45 57 , Duquesne Romain : 06 05 07 39 25 , Josset Olivier : 06 36 81 63 03 ,  U11 : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34, Chiali Yanis : 06 52 57 68 64 , Verhaeghe Manon:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 ,  Féminines : Carré Philippe : 06 62 63 27 00 , U6U7U8U9 féminines :  . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.