SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo
Coupe Fermetures Flouret
2
2
tab  1 - 3
10 septembre 2017 15:00
1
  • Couvert
  • Sec
  • Médium
35 min
36 min
85 min
Carton jaune
CAS
Stade Daniel Clouet
Pelouse naturelle
15:00 - 10 septembre 2017
Arbitre Central
Hivin Fabrice
Arbitre(s) assistant(s) Hembert Jean Parmentier Pascal
NC

Match nul 2-2 à la fin du temps réglementaire et victoire aux tirs au but 3-1. Félicitation à Dédel qui a arrêté 3 tirs au but.

HOMME DU MATCH

  • 7 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 7 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 630 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N G N G N G

Répartition des buts

62 buts marqués
43 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NORDAUSQUES 40 16 13 1 2 0 52 22 0 30
2 U.S. BLERIOT PLAGE C 33 16 10 3 3 0 45 23 0 22
3 ARDRES RC 31 16 9 4 3 0 42 18 0 24
4 FORT VERT 28 16 8 4 4 0 27 20 0 7
5 S.C. COQUELLOIS 19 16 5 4 7 0 31 25 0 6
6 GUINES MARAIS 19 16 5 4 7 0 35 39 0 -4
7 A.S. TOURNEHEM 17 16 5 3 8 0 32 48 1 -16
8 CALAIS BEAU MARAIS F 16 16 3 7 6 0 33 29 0 4
9 C.S. WATTEN 15 16 4 4 8 0 39 39 1 0
10 GUINES -1 14 0 2 12 2 4 77 1 -73
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur central
milieux
Milieu
Milieu offensif droit
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
Entraineur
Entraineur adjoint
Romain Delmarre
R D
Simon Lepretre
S L
Mathieu Joan
M J
Charles Maillard
C M
Quentin Cugny
Q C
Romain Duquene
R D
Giovanny Foucaud
G F
Antoine Ringot
A R
Baptiste Halfacre
B H
Jefferson Lefebvre
J L
Jimmy Hakam
J H

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Parmentier Pascal : 06 18 32 96 09.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U17 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U16: Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 , Parmentier Alexandre : 06 46 78 15 85 , Bee Fabrice : 06 60 37 88 98 , Marteedu Alexandre : 06 86 03 44 69. U14 Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 , Lecoustre Yohann : 06 99 95 97 34 . U13 :   Argot Francky : 06 60 17 19 90 , Bonnard Romain : 07 61 90 78 21  , Godefroy Kevin : 06 16 52 45 57 , Duquesne Romain : 06 05 07 39 25 , Josset Olivier : 06 36 81 63 03 ,  U11 : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34, Chiali Yanis : 06 52 57 68 64 , Verhaeghe Manon:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 ,  Féminines : Carré Philippe : 06 62 63 27 00 , U6U7U8U9 féminines :  . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.