SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo

Championnat
9
0
27 mai 2018 15:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
14 min
But marqué
25 min
But marqué
32 min
But marqué
38 min
But marqué
42 min
But marqué
52 min
63 min
Remplacement
67 min
But marqué
73 min
But marqué
75 min
80 min
But marqué
84 min
But marqué
15:00 - 27 mai 2018
Arbitre Central
Sauvage Fabrice
Arbitre(s) assistant(s) Sauvage Sébastien Mutez Xavier
NC

Victoire 9-0 face à Saint-Omer C. Grâce à cette victoire Coquelles est CHAMPION du Groupe B de la R4.

HOMME DU MATCH

  • 12 Matchs joués
  • 6 Buts
  • 11 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 1 Remplaçant
  • 1 Cartons jaunes
  • 913 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G N G G G N

Répartition des buts

109 buts marqués
31 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. COQUELLOIS 45 22 13 6 3 0 65 16 0 49
2 BAILLEUL SC 43 22 13 4 5 0 48 26 0 22
3 STEENVOORD AS 43 22 12 7 3 0 55 30 0 25
4 BLERIOT US 40 22 11 7 4 0 37 20 0 17
5 HAZEBROUCK SC 37 22 11 4 7 0 44 26 0 18
6 LEERS O.S. 36 22 11 4 7 0 42 26 1 16
7 ISBERGUES EDS 35 22 10 5 7 0 26 19 0 7
8 NOEUX US 32 22 10 2 10 0 38 34 0 4
9 HESDIN MARC. 16 22 4 4 14 0 39 62 0 -23
10 ST OMER US 14 22 3 5 14 0 17 61 0 -44
11 BOUL. AIGLON 13 21 4 3 14 1 23 83 1 -60
12 ENNEQUIN ES 10 21 3 3 15 1 25 56 1 -31
gardiens
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur droit
milieux
Milieu droit
Milieu offensif droit
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Accompagnateur
Entraineur
Entraineur adjoint
Entraineur des gardiens
Mathieu Prouvost
M P
Clément Tirmarche
C T
Guillaume Admont
G A
Gaetan Piedbois
G P
Aymeric Capon
A C
Marc Joan
M J
Rémi Chevalier
R C
Mathieu Broquet
M B
Alexis Dorot
A D
Baptiste Duquene
B D
Alex Cuvillier
A C

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Godde Arthur : 06 76 78 76 68.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U18 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U17: Duquene Baptiste : 06 46 83 70 97 , Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 . U15 A:  Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 . U15 B : Parmentier Alexandre : 06 46 78 12 85 . U13 A : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34  , Duquene Romain : 06 05 07 39 25 , U13 B : Deharte Romain : 06 18 34 47 55 .  U11 : Chiali Yannis : 06 52 57 68 64 , Dupont Jérôme : 06 62 36 72 38 , De Baerdemaeker Magdalena : 06 85 22 52 92 , Raulet Fabrice : 06 46 41 09 13:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 . Féminines: De Baerdemaeker Cédric : 06 51 81 32 39 . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.