Saint-léonard Es
Coupe de France
1
4
3 septembre 2017 15:00
  • Eclaircies
  • Sec
  • Faible
3 min
But marqué
6 min
But marqué
36 min
But encaissé
38 min
Carton jaune
43 min
50 min
But marqué
60 min
But marqué
63 min
80 min
89 min
Carton jaune
Complexe Sportif 1
Pelouse naturelle
15:00 - 3 septembre 2017
Arbitre Central
Hennequin Romain
Arbitre(s) assistant(s) Deharte Vincent Kowalczuk Jérôme
NC

Bonne entame de match pour les coquellois avec 2 buts inscrits rapidement puis un peu de relâchement ce qui aura pour conséquence la réduction du score pour Saint-Léonard. Coquelles va de mettre à l'abri d'un retour de nos adversaires dès le début de la 2ème mi-temps. Victoire 4-1 et qualification pour le 3ème tour de la coupe de France.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G G G

Répartition des buts

29 buts marqués
9 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. COQUELLOIS 3 1 1 0 0 0 5 0 0 5
2 STEENVOORD AS 3 1 1 0 0 0 4 1 0 3
3 ST OMER US 3 1 1 0 0 0 4 1 0 3
4 BOUL. AIGLON 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
5 HAZEBROUCK SC 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
6 BLERIOT US 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 LEERS O.S. 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ENNEQUIN ES 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
9 NOEUX US 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
10 ISBERGUES EDS 0 1 0 0 1 0 1 4 0 -3
11 BAILLEUL SC 0 1 0 0 1 0 1 4 0 -3
12 HESDIN MARC. 0 1 0 0 1 0 0 5 0 -5
gardiens
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur
Défenseur central
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur central
milieux
Milieu offensif centre
Milieu offensif centre
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
Entraineur
Entraineur adjoint

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Parmentier Pascal : 06 18 32 96 09.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U17 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U16: Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 , Parmentier Alexandre : 06 46 78 15 85 , Bee Fabrice : 06 60 37 88 98 , Marteedu Alexandre : 06 86 03 44 69. U14 Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 , Lecoustre Yohann : 06 99 95 97 34 . U13 :   Argot Francky : 06 60 17 19 90 , Bonnard Romain : 07 61 90 78 21  , Godefroy Kevin : 06 16 52 45 57 , Duquesne Romain : 06 05 07 39 25 , Richard André : 06 69 08 12 92 , Delys Rodrigue : 06 31 02 19 24 ,  U11 : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34, Chiali Yanis : 06 52 57 68 64 , Verhaeghe Manon:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 ,  Féminines : Carré Philippe : 06 62 63 27 00 , U6U7U8U9 féminines :  . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.