SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo

Coupe de France
3
2
10 septembre 2017 15:00
Outreau As
  • Couvert
  • Sec
  • Médium
19 min
But marqué
65 min
But marqué
67 min
Carton jaune
71 min
73 min
But encaissé
76 min
But encaissé
112 min
But marqué
15:00 - 10 septembre 2017
Arbitre Central
Bultel Nicolas
Arbitre(s) assistant(s) Leroy David Lejeune Fabien
NC

Après avoir mené 2-0 grâce 2 buts de Thomas , Coquelles se fait rejoindre en encaissant 2 buts en 4 minutes. Il a fallu attendre les prolongations et la 112ème minute pour voir Guillaume surgir de ses 18 mètres balle au pied et remonter tout le terrain sur son côté gauche  pour aller marquer le but qui qualifie le SC Coquelles pour le 4ème tour de la Coupe de France....Félicitations à tous .....

HOMME DU MATCH

  • 14 Matchs joués
  • 1 Buts
  • 13 Titulaire
  • 1 Passes décisives
  • 1 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 1211 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N P P N N G

Répartition des buts

54 buts marqués
19 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STEENVOORD AS 15 7 4 3 0 0 15 5 0 10
2 ISBERGUES EDS 14 7 4 2 1 0 10 5 0 5
3 HAZEBROUCK SC 13 7 4 1 2 0 16 10 0 6
4 BAILLEUL SC 12 7 3 3 1 0 12 10 0 2
5 BLERIOT US 12 7 3 3 1 0 9 4 0 5
6 NOEUX US 9 7 3 0 4 0 8 10 0 -2
7 S.C. COQUELLOIS 9 7 2 3 2 0 13 7 0 6
8 BOUL. AIGLON 8 7 2 2 3 0 10 14 0 -4
9 LEERS O.S. 8 7 2 2 3 0 10 12 0 -2
10 ENNEQUIN ES 6 7 2 0 5 0 10 18 0 -8
11 HESDIN MARC. 5 7 1 2 4 0 10 16 0 -6
12 ST OMER US 4 7 1 1 5 0 6 18 0 -12
gardiens
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur gauche
Défenseur
Défenseur central
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur droit
milieux
Milieu offensif droit
Milieu offensif droit
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Entraineur adjoint
Entraineur des gardiens

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Parmentier Pascal : 06 18 32 96 09.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U17 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U16: Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 , Parmentier Alexandre : 06 46 78 15 85 , Bee Fabrice : 06 60 37 88 98 , Marteedu Alexandre : 06 86 03 44 69. U14 Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 , Lecoustre Yohann : 06 99 95 97 34 . U13 :   Argot Francky : 06 60 17 19 90 , Bonnard Romain : 07 61 90 78 21  , Godefroy Kevin : 06 16 52 45 57 , Duquesne Romain : 06 05 07 39 25 , Josset Olivier : 06 36 81 63 03 ,  U11 : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34, Chiali Yanis : 06 52 57 68 64 , Verhaeghe Manon:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 ,  Féminines : Carré Philippe : 06 62 63 27 00 , U6U7U8U9 féminines :  . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.