SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo
Conteville-wierre Us
Championnat
1
6
9 septembre 2017 15:30
U16
2
  • Eclaircies
  • Sec
  • Médium
42 min
47 min
65 min
Carton jaune
Tacle
80 min
Carton jaune
Tacle
Pelouse naturelle
15:30 - 9 septembre 2017
Arbitre Central
Delattre Clément
Arbitre(s) assistant(s) Montigny Ghislain Bée Fabrice
NC

Premier match de championnat et première victoire pour nos U16.....

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U16

6 Derniers matchs

G G G G P G

Répartition des buts

32 buts marqués
10 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CAL.PASCAL 18 6 6 0 0 0 25 4 0 21
2 S.C. COQUELLOIS 18 7 6 0 1 0 32 10 0 22
3 U.S. MARQUISE 18 7 6 0 1 0 57 8 0 49
4 OUTREAU AS 11 6 4 0 2 0 34 10 1 24
5 ENT.S.L. BOULOGNE SU 10 6 3 1 2 0 22 20 0 2
6 U.S. OUVRIERE RINXEN 9 6 3 0 3 0 23 12 0 11
7 U.S. AMBLETEUSE 3 6 1 0 5 0 8 27 0 -19
8 U.S. CONTEVILLE W-E 0 5 0 0 5 0 6 27 0 -21
9 CALAIS BEAU MARAIS F 0 5 0 1 4 1 7 48 0 -41
10 HARDINGHEM US -1 4 0 0 4 1 0 48 0 -48

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur gauche
Défenseur central
milieux
Milieu défensif
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Accompagnateur
Accompagnateur
Entraineur adjoint
Antoine Bée
A B
Tom Coussin
T C
Alexy Labre
A L
Ryan Leprevier
R L
Léo Banckaert
L B
Anthony Coudeville
A C
Clément Masson
C M
Miguel Amedro
M A
Dorian Duhamel
D D
Steeve Hénon
S H
Brayan Martin
B M

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Parmentier Pascal : 06 18 32 96 09.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U17 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U16: Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 , Parmentier Alexandre : 06 46 78 15 85 , Bee Fabrice : 06 60 37 88 98 , Marteedu Alexandre : 06 86 03 44 69. U14 Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 , Lecoustre Yohann : 06 99 95 97 34 . U13 :   Argot Francky : 06 60 17 19 90 , Bonnard Romain : 07 61 90 78 21  , Godefroy Kevin : 06 16 52 45 57 , Duquesne Romain : 06 05 07 39 25 , Josset Olivier : 06 36 81 63 03 ,  U11 : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34, Chiali Yanis : 06 52 57 68 64 , Verhaeghe Manon:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 ,  Féminines : Carré Philippe : 06 62 63 27 00 , U6U7U8U9 féminines :  . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.