SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo
Coupe de la Ligue
3
0
3 septembre 2017 10:30
U17
  • Eclaircies
  • Sec
  • Faible
30 min
65 min
Remplacement
70 min
Stade Demeny 2
Gazon synthétique
10:30 - 3 septembre 2017
Arbitre Central
Lenglet Guy
Arbitre(s) assistant(s) Bogaert Jean-François Dubuis Reynald
NC

Dur apprentissage de la Ligue.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U17

6 Derniers matchs

P N P P P G

Répartition des buts

9 buts marqués
16 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TETEGHEM US 19 7 6 1 0 0 12 5 0 7
2 ST OMER US 15 7 5 0 2 0 20 11 0 9
3 GRANDE SYNTHE O. 13 7 4 1 2 0 13 7 0 6
4 MONTREUIL US 11 7 3 2 2 0 18 10 0 8
5 LE PORTEL STADE 10 7 3 1 3 0 7 6 0 1
6 HAZEBROUCK SC 9 7 2 3 2 0 12 11 0 1
7 MALO FCD 9 7 3 0 4 0 12 14 0 -2
8 C.OUV.S. MARLES LOZI 7 7 2 1 4 0 9 20 0 -11
9 GRAVELINES/GD FORT 7 7 1 4 2 0 11 13 0 -2
10 BILLY MONTIGNY CARAB 7 7 2 1 4 0 11 16 0 -5
11 COQUELLES SC 5 7 1 2 4 0 9 12 0 -3
12 A.S. ETAPLES 5 7 1 2 4 0 9 18 0 -9

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
Défenseur central
Défenseur central
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur central
milieux
Milieu offensif centre
Milieu défensif
Milieu droit
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Entraineur adjoint
Jaroslaw Budziak
J B
Thomas Butez
T B
Enzo Gontier
E G
Angélo De Baerdemaeker
A D
Florian Decourcelle
F D
Marvin Masson
M M
Christophe Demazeux
C D
Akim Bennaidji
A B
Lucas Chevalier
L C
Jason Dubuis
J D
Simon Stiller
S S

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Parmentier Pascal : 06 18 32 96 09.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U17 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U16: Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 , Parmentier Alexandre : 06 46 78 15 85 , Bee Fabrice : 06 60 37 88 98 , Marteedu Alexandre : 06 86 03 44 69. U14 Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 , Lecoustre Yohann : 06 99 95 97 34 . U13 :   Argot Francky : 06 60 17 19 90 , Bonnard Romain : 07 61 90 78 21  , Godefroy Kevin : 06 16 52 45 57 , Duquesne Romain : 06 05 07 39 25 , Josset Olivier : 06 36 81 63 03 ,  U11 : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34, Chiali Yanis : 06 52 57 68 64 , Verhaeghe Manon:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 ,  Féminines : Carré Philippe : 06 62 63 27 00 , U6U7U8U9 féminines :  . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.