SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo

Tournoi Futsal U16

Le 26 décembre 2014
de 09:24 à 18:00
Salle Calquella

Description

Tournoi Futsal Catégorie U16 : début des matchs 9h24 et finale à 17h45

 

GROUPE 1

GROUPE 2
Coquelles 1

Coquelles 2
Marck As 2

Marck AS 1
Calais Pascal 2

Calais Pascal 1
Calais RUFC 1

Calais RUFC 2
As Calais Fort Nieulay

USO Rinxent
Calais Pascal 3

Wimereux

 


Durée 1x10mn



Heure match Score Heure match Score
9h24 Coquelles 1 - Marck As 2
9h36 Coquelles 2 - Marck AS 1
9h48 Calais Pascal 2 - Calais RUFC 1
10h00 Calais Pascal 1 - Calais RUFC 2
10h12 As Calais Fort Nieulay - Calais Pascal 3
10h24 USO Rinxent - Wimereux
10h36 Coquelles 1 - Calais Pascal 2
10h48 Coquelles 2 - Calais Pascal 1
11h00 As Calais Fort Nieulay -Marck As 2
11h12 USO Rinxent - Marck AS 1
11h24 Calais RUFC 1 - Calais Pascal 3
11h36 Calais RUFC 2 - Wimereux
11h48 Coquelles 1 - As Calais Fort Nieulay
12h00 Coquelles 2 - USO Rinxent
12h12 Calais Pascal 2 - Calais Pascal 3
12h24 Calais Pascal 1 - Wimereux
12h36 Calais RUFC 1 - Marck As 2
12h48 Calais RUFC 2 - Marck AS 1
13h00 Coquelles 1 - Calais Pascal 3
13h12 Coquelles 2 - Wimereux
13h24 Calais Pascal 2 - Marck As 2
13h36 Calais Pascal 1 - Marck AS 1
13h48 Calais RUFC 1 - As Calais Fort Nieulay
14h00 Calais RUFC 2 - USO Rinxent
14h12 Coquelles 1 - Calais RUFC 1
14h24 Coquelles 2 - Calais RUFC 2
14h36 Calais Pascal 2 - As Calais Fort Nieulay
14h48 Calais Pascal 1 - USO Rinxent
15h00 Marck As 2 - Calais Pascal 3
15h12 Marck AS 1 - Wimereux

 


PRE-CLASSEMENT

PRE-CLASSEMENT
15h30 6ème Gr1 - 5ème Gr2
15h42 6ème Gr2 - 5ème Gr1
15h54 4ème Gr1 - 3ème Gr2
16h06 4ème Gr2 - 3ème Gr1
16h18 2ème Gr1 - 1er Gr2
16h30 1er Gr1 - 2ème Gr2

 

16h45 11 et 12ème place
16h57 10 et 9ème place
17h09 8 et 7ème place
17h21 6 et 5ème place
17h33 4 et 3ème place
17h45 FINALE

 

2-4
LE PORTEL ST. / U18 3 jours
LE PORTEL ST. / U18 : résumé du match 3 jours
1-3
U15 / VALENCIENNES FC 3 jours
U15 / VALENCIENNES FC : résumé du match 3 jours
1-0
STEENVOORD AS / Seniors A 4 jours
STEENVOORD AS / Seniors A : résumé du match 4 jours
U15 : nouveau joueur 9 jours
Alexis Clabaux 9 jours
U6U7 plateau futsal à Marck 12 jours
U10U11 Futsal noël 2018 et U8U9 Plateau futsal noël 2018 16 jours
SC. COQUELLES vient de remporter le trophée 2000000 visites 17 jours
U6U7 Futsal Noël 2018 20 jours
Plateau Futsal Noël 2018 25 jours
5-0
TETEGHEM US / U18 1 mois
TETEGHEM US / U18 : résumé du match 1 mois

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Godde Arthur : 06 76 78 76 68.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U18 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U17: Duquene Baptiste : 06 46 83 70 97 , Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 . U15 A:  Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 . U15 B : Parmentier Alexandre : 06 46 78 12 85 . U13 A : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34  , Duquene Romain : 06 05 07 39 25 , U13 B : Deharte Romain : 06 18 34 47 55 .  U11 : Chiali Yannis : 06 52 57 68 64 , Dupont Jérôme : 06 62 36 72 38 , De Baerdemaeker Magdalena : 06 85 22 52 92 , Raulet Fabrice : 06 46 41 09 13:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 . Féminines: De Baerdemaeker Cédric : 06 51 81 32 39 . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.