SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo

Téléthon 2016 : Soirée Moules Frites

Le 2 décembre 2016
à 18:30
Salle Poidevin Pont du Leu Coquelles

Description

Dans le cadre du téléthon 2016 : Dès 18h30 soirée dansante et Moules Frites ( ou saucisses ou jambon ) Salle JP-Poidevin Pont du Leu , zone Eurocap , rue des Châtaigniers 62231 Coquelles. Prix 10 €( boissons non comprises ) , Offre limitée aux 350 premiers inscrits. Des bulletins d'inscription sont disponibles au Club House du SC Coquelles.

2-4
LE PORTEL ST. / U18 3 jours
LE PORTEL ST. / U18 : résumé du match 3 jours
1-3
U15 / VALENCIENNES FC 3 jours
U15 / VALENCIENNES FC : résumé du match 3 jours
1-0
STEENVOORD AS / Seniors A 4 jours
STEENVOORD AS / Seniors A : résumé du match 4 jours
U15 : nouveau joueur 9 jours
Alexis Clabaux 9 jours
U6U7 plateau futsal à Marck 12 jours
U10U11 Futsal noël 2018 et U8U9 Plateau futsal noël 2018 16 jours
SC. COQUELLES vient de remporter le trophée 2000000 visites 17 jours
U6U7 Futsal Noël 2018 20 jours
Plateau Futsal Noël 2018 25 jours
5-0
TETEGHEM US / U18 1 mois
TETEGHEM US / U18 : résumé du match 1 mois

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Godde Arthur : 06 76 78 76 68.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U18 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U17: Duquene Baptiste : 06 46 83 70 97 , Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 . U15 A:  Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 . U15 B : Parmentier Alexandre : 06 46 78 12 85 . U13 A : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34  , Duquene Romain : 06 05 07 39 25 , U13 B : Deharte Romain : 06 18 34 47 55 .  U11 : Chiali Yannis : 06 52 57 68 64 , Dupont Jérôme : 06 62 36 72 38 , De Baerdemaeker Magdalena : 06 85 22 52 92 , Raulet Fabrice : 06 46 41 09 13:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 . Féminines: De Baerdemaeker Cédric : 06 51 81 32 39 . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.