SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo
O. St Martin Les Bou
Championnat
0
5
15 avril 2018 10:30
  • Eclaircies
  • Sec
  • Faible
26 min
32 min
66 min
Stade Bellegueule 1
Pelouse naturelle
10:30 - 15 avril 2018
Arbitre Central
Yvart Yannick
Arbitre(s) assistant(s) Scicaluga Dominique Coolen Vasseur Michel
NC

Belle victoire des seniors C à Saint-Martin les Boulogne....

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G N G G N G

Répartition des buts

84 buts marqués
30 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. COQUELLOIS 42 18 13 3 2 0 70 24 0 46
2 BOULOGNE USCO 35 18 11 3 4 0 54 37 1 17
3 BON.CALAIS US 33 18 9 6 3 0 38 25 0 13
4 RINXENT USO 29 18 9 3 6 0 35 31 1 4
5 MARQUISE US 29 18 9 2 7 0 42 38 0 4
6 U.S. AMBLETEUSE 24 18 7 3 8 0 38 31 0 7
7 A.S. WIMEREUX 21 18 6 4 8 0 39 51 1 -12
8 O. ST MARTIN LES BOU 14 18 4 3 11 0 25 51 1 -26
9 ALINCHTHUN SL 10 18 3 2 13 0 34 62 1 -28
10 BOUL.SPOR.LOI 9 18 2 3 13 0 21 46 0 -25

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur central
milieux
Milieu offensif centre
Milieu offensif centre
attaquants
Attaquant
Autre
Dirigeants
Entraineur
Accompagnateur
Entraineur adjoint
Romain Delmarre
R D
Antoine Plaisant
A P
Adrien Dutas
A D
Reynald Dubuis
R D
Grégory Landry
G L
Jérôme Dupont
J D
Sébastien Ligny
S L
Jonathan Venelle
J V
Yanis Chiali
Y C
André Faye
A F
Emmanuel Dechy
E D

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Tournoi Futsal catégorie U10U11 et 2 autres environ 21 heures
2-1
U.S. BLERIOT PLAGE C / U11 B 4 jours
U.S. BLERIOT PLAGE C / U11 B et 5 autres : résumés des matchs 4 jours
0-5
U11 A / ST OMER 4 jours
2-1
U13 B / COULOGNE 4 jours
4-0
BLARINGHEM US / U15 4 jours
3-2
U15 / GRAVELINES/GD FORT 4 jours
0-0 5-4
Senlis Usm / U18 4 jours
U18 : Coupe de la Ligue 8 jours
Senlis Usm / U18 8 jours
1-0
Ardres Rc / U13 C 9 jours
Ardres Rc / U13 C : résumé du match 9 jours
U8 : nouveau joueur 12 jours
U9 : nouveau joueur 12 jours
Steeven Joly et 2 autres 12 jours

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Godde Arthur : 06 76 78 76 68.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U18 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U17: Duquene Baptiste : 06 46 83 70 97 , Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 . U15 A:  Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 . U15 B : Parmentier Alexandre : 06 46 78 12 85 . U13 A : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34  , Duquene Romain : 06 05 07 39 25 , U13 B : Deharte Romain : 06 18 34 47 55 .  U11 : Chiali Yannis : 06 52 57 68 64 , Dupont Jérôme : 06 62 36 72 38 , De Baerdemaeker Magdalena : 06 85 22 52 92 , Raulet Fabrice : 06 46 41 09 13:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 . Féminines: De Baerdemaeker Cédric : 06 51 81 32 39 . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.