SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo
Championnat
5
0
6 mai 2018 10:30
O. St Martin Les Bou
NC
10:30 - 6 mai 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N G N G N G

Répartition des buts

84 buts marqués
30 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. COQUELLOIS 42 18 13 3 2 0 70 24 0 46
2 BOULOGNE USCO 35 18 11 3 4 0 54 37 1 17
3 BON.CALAIS US 33 18 9 6 3 0 38 25 0 13
4 RINXENT USO 29 18 9 3 6 0 35 31 1 4
5 MARQUISE US 29 18 9 2 7 0 42 38 0 4
6 U.S. AMBLETEUSE 24 18 7 3 8 0 38 31 0 7
7 A.S. WIMEREUX 21 18 6 4 8 0 39 51 1 -12
8 O. ST MARTIN LES BOU 14 18 4 3 11 0 25 51 1 -26
9 ALINCHTHUN SL 10 18 3 2 13 0 34 62 1 -28
10 BOUL.SPOR.LOI 9 18 2 3 13 0 21 46 0 -25

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Tournoi Futsal catégorie U10U11 et 2 autres environ 21 heures
2-1
U.S. BLERIOT PLAGE C / U11 B 4 jours
U.S. BLERIOT PLAGE C / U11 B et 5 autres : résumés des matchs 4 jours
0-5
U11 A / ST OMER 4 jours
2-1
U13 B / COULOGNE 4 jours
4-0
BLARINGHEM US / U15 4 jours
3-2
U15 / GRAVELINES/GD FORT 4 jours
0-0 5-4
Senlis Usm / U18 4 jours
U18 : Coupe de la Ligue 8 jours
Senlis Usm / U18 8 jours
1-0
Ardres Rc / U13 C 9 jours
Ardres Rc / U13 C : résumé du match 9 jours
U8 : nouveau joueur 12 jours
U9 : nouveau joueur 12 jours
Steeven Joly et 2 autres 12 jours

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Godde Arthur : 06 76 78 76 68.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U18 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U17: Duquene Baptiste : 06 46 83 70 97 , Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 . U15 A:  Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 . U15 B : Parmentier Alexandre : 06 46 78 12 85 . U13 A : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34  , Duquene Romain : 06 05 07 39 25 , U13 B : Deharte Romain : 06 18 34 47 55 .  U11 : Chiali Yannis : 06 52 57 68 64 , Dupont Jérôme : 06 62 36 72 38 , De Baerdemaeker Magdalena : 06 85 22 52 92 , Raulet Fabrice : 06 46 41 09 13:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 . Féminines: De Baerdemaeker Cédric : 06 51 81 32 39 . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.