SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo
U14
Championnat
12
1
7 octobre 2017 15:30
Boulogne
  • Pluie
  • Mouillé
  • Médium
NC
15:30 - 7 octobre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U14

6 Derniers matchs

G G P G G G

Répartition des buts

111 buts marqués
19 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COQUELLES SC 52 20 17 1 2 0 111 19 0 92
2 COULOGNE ESC 46 20 14 4 2 0 85 19 0 66
3 CAL.PASCAL 40 20 12 4 4 0 72 27 0 45
4 OUTREAU AS 40 20 13 1 6 0 62 29 0 33
5 ST. PORTELOIS 38 20 12 2 6 0 52 38 0 14
6 LE TOUQUET AC 31 20 9 4 7 0 62 33 0 29
7 LONGUENESSE 27 20 8 3 9 0 71 37 0 34
8 U.S. BLERIOT PLAGE C 22 20 7 1 12 0 43 69 0 -26
9 J.S. DESVRES 10 18 3 3 12 2 32 65 0 -33
10 BOULOGNE 10 20 3 1 16 0 31 108 0 -77
11 A.S. TOURNEHEM -6 14 0 0 14 6 1 178 0 -177
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Tournoi Futsal catégorie U10U11 et 2 autres environ 21 heures
2-1
U.S. BLERIOT PLAGE C / U11 B 4 jours
U.S. BLERIOT PLAGE C / U11 B et 5 autres : résumés des matchs 4 jours
0-5
U11 A / ST OMER 4 jours
2-1
U13 B / COULOGNE 4 jours
4-0
BLARINGHEM US / U15 4 jours
3-2
U15 / GRAVELINES/GD FORT 4 jours
0-0 5-4
Senlis Usm / U18 4 jours
U18 : Coupe de la Ligue 8 jours
Senlis Usm / U18 8 jours
1-0
Ardres Rc / U13 C 9 jours
Ardres Rc / U13 C : résumé du match 9 jours
U8 : nouveau joueur 12 jours
U9 : nouveau joueur 12 jours
Steeven Joly et 2 autres 12 jours

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Godde Arthur : 06 76 78 76 68.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U18 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U17: Duquene Baptiste : 06 46 83 70 97 , Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 . U15 A:  Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 . U15 B : Parmentier Alexandre : 06 46 78 12 85 . U13 A : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34  , Duquene Romain : 06 05 07 39 25 , U13 B : Deharte Romain : 06 18 34 47 55 .  U11 : Chiali Yannis : 06 52 57 68 64 , Dupont Jérôme : 06 62 36 72 38 , De Baerdemaeker Magdalena : 06 85 22 52 92 , Raulet Fabrice : 06 46 41 09 13:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 . Féminines: De Baerdemaeker Cédric : 06 51 81 32 39 . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.