SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo
St. Portelois
Championnat
2
3
31 mars 2018 15:30
U14
  • Couvert
  • Sec
  • Médium
26 min
32 min
61 min
Pelouse naturelle
15:30 - 31 mars 2018
Arbitre Central
Fontaine Manuel
Arbitre(s) assistant(s) Paris Jean-Luc Pécriaux Olivier
NC

Nouvelle victoire 3-2 au Portel.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U14

6 Derniers matchs

G G P G G G

Répartition des buts

111 buts marqués
19 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COQUELLES SC 52 20 17 1 2 0 111 19 0 92
2 COULOGNE ESC 46 20 14 4 2 0 85 19 0 66
3 CAL.PASCAL 40 20 12 4 4 0 72 27 0 45
4 OUTREAU AS 40 20 13 1 6 0 62 29 0 33
5 ST. PORTELOIS 38 20 12 2 6 0 52 38 0 14
6 LE TOUQUET AC 31 20 9 4 7 0 62 33 0 29
7 LONGUENESSE 27 20 8 3 9 0 71 37 0 34
8 U.S. BLERIOT PLAGE C 22 20 7 1 12 0 43 69 0 -26
9 J.S. DESVRES 10 18 3 3 12 2 32 65 0 -33
10 BOULOGNE 10 20 3 1 16 0 31 108 0 -77
11 A.S. TOURNEHEM -6 14 0 0 14 6 1 178 0 -177
gardiens
défenseurs
Défenseur central
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur central
milieux
Milieu défensif
Milieu droit
Milieu offensif centre
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
Entraineur
Accompagnateur
Accompagnateur
Accompagnateur
Corentin Carbonnier
C C
Thibault Lefebvre
T L
Pierre-Louis Wairy
P W
Axel Pécriaux
A P
Antoine Courouble
A C
Alexandre Sion
A S
Thibault Chappe
T C
Thomas Manger
T M
Merwan Amani
M A
Oscar Michaelis
O M
Arthur Guiselain
A G

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Tournoi Futsal catégorie U10U11 et 2 autres environ 21 heures
2-1
U.S. BLERIOT PLAGE C / U11 B 4 jours
U.S. BLERIOT PLAGE C / U11 B et 5 autres : résumés des matchs 4 jours
0-5
U11 A / ST OMER 4 jours
2-1
U13 B / COULOGNE 4 jours
4-0
BLARINGHEM US / U15 4 jours
3-2
U15 / GRAVELINES/GD FORT 4 jours
0-0 5-4
Senlis Usm / U18 4 jours
U18 : Coupe de la Ligue 8 jours
Senlis Usm / U18 8 jours
1-0
Ardres Rc / U13 C 9 jours
Ardres Rc / U13 C : résumé du match 9 jours
U8 : nouveau joueur 12 jours
U9 : nouveau joueur 12 jours
Steeven Joly et 2 autres 12 jours

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Godde Arthur : 06 76 78 76 68.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U18 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U17: Duquene Baptiste : 06 46 83 70 97 , Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 . U15 A:  Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 . U15 B : Parmentier Alexandre : 06 46 78 12 85 . U13 A : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34  , Duquene Romain : 06 05 07 39 25 , U13 B : Deharte Romain : 06 18 34 47 55 .  U11 : Chiali Yannis : 06 52 57 68 64 , Dupont Jérôme : 06 62 36 72 38 , De Baerdemaeker Magdalena : 06 85 22 52 92 , Raulet Fabrice : 06 46 41 09 13:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 . Féminines: De Baerdemaeker Cédric : 06 51 81 32 39 . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.