SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo

Classements - U18 - U18 Régional 2 ( NPDC )

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTREUIL US 13 5 4 1 0 0 18 6 0 12
2 LE PORTEL ST. 12 5 4 0 1 0 14 5 0 9
3 TETEGHEM US 10 5 3 1 1 0 12 8 0 4
4 BIACHE U.S 9 5 3 0 2 0 11 9 0 2
5 BILLY M. CAR. 8 5 2 2 1 0 9 7 0 2
6 U.S VERMELLES 8 5 2 2 1 0 13 13 0 0
7 GRAVELINES/G.FORT 6 5 2 0 3 0 9 13 0 -4
8 ARMENTIÈRES J.A 6 5 2 1 2 0 9 9 1 0
9 VIMY U.S 4 5 1 1 3 0 9 13 0 -4
10 U.S ST POL /TERNOISE 3 5 0 3 2 0 14 16 0 -2
11 S.C. COQUELLOIS 2 5 0 2 3 0 9 14 0 -5
12 LONGUENESSE J.S 1 5 0 1 4 0 5 19 0 -14
Tournoi Futsal catégorie U10U11 et 2 autres environ 21 heures
2-1
U.S. BLERIOT PLAGE C / U11 B 4 jours
U.S. BLERIOT PLAGE C / U11 B et 5 autres : résumés des matchs 4 jours
0-5
U11 A / ST OMER 4 jours
2-1
U13 B / COULOGNE 4 jours
4-0
BLARINGHEM US / U15 4 jours
3-2
U15 / GRAVELINES/GD FORT 4 jours
0-0 5-4
Senlis Usm / U18 4 jours
U18 : Coupe de la Ligue 8 jours
Senlis Usm / U18 8 jours
1-0
Ardres Rc / U13 C 9 jours
Ardres Rc / U13 C : résumé du match 9 jours
U8 : nouveau joueur 12 jours
U9 : nouveau joueur 12 jours
Steeven Joly et 2 autres 12 jours

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41.      Secrétaire : Josset Olivier : 06 36 81 63 03.  Trésorier :  Godde Arthur : 06 76 78 76 68.   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Broquet Benoît : 06 09 24 53 58 . Seniors B : Corion Mickael :07 81 48 77 12 ,Dechy Emmanuel : 06 20 72 05 08. Seniors C : Odent Frédéric : 06 12 37 26 90 , Dubuis Reynald : 06 63 80 19 65 . Seniors D : Létendart Anthony : 06 31 23 57 00 , Stiller Emmanuel : 06 11 23 77 45.  U18 : Pichon Franck: 06 33 49 61 84 , Tirmarche Clément : 06 41 71 56 96 , Dubuis Reynald ; 06 63 80 19 65 .  ,  U17: Duquene Baptiste : 06 46 83 70 97 , Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 . U15 A:  Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 . U15 B : Parmentier Alexandre : 06 46 78 12 85 . U13 A : Derouette Thierry : 06 20 80 15 34  , Duquene Romain : 06 05 07 39 25 , U13 B : Deharte Romain : 06 18 34 47 55 .  U11 : Chiali Yannis : 06 52 57 68 64 , Dupont Jérôme : 06 62 36 72 38 , De Baerdemaeker Magdalena : 06 85 22 52 92 , Raulet Fabrice : 06 46 41 09 13:  U9U8 : Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , Nowak Nicolas : 06 75 31 04 60. U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 , Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 . Féminines: De Baerdemaeker Cédric : 06 51 81 32 39 . Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.