SPORTING CLUB COQUELLES : site officiel du club de foot de COQUELLES - footeo
Championnat
REPORTÉ
17 mai 2020 15:00
U.s. Landrethun Le N
NC
15:00 - 17 mai 2020
NC
NC
NC

STATS ÉQUIPE

6 Derniers matchs

? ? ? ? ? ?

Répartition des buts

37 buts marqués
9 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. COQUELLOIS 19 7 6 1 0 0 23 5 0 18
2 CALAIS FCHF 13 7 4 1 2 0 19 10 0 9
3 ARDRES RC 12 6 3 3 0 0 14 6 0 8
4 RINXENT USO 12 7 4 0 3 0 14 14 0 0
5 COULOGNE 11 7 3 2 2 0 13 12 0 1
6 BLERIOT US 9 7 2 3 2 0 10 10 0 0
7 U.S. LANDRETHUN LE N 7 6 2 1 3 0 10 20 0 -10
8 SANGATTE FC 5 7 2 0 5 0 8 13 1 -5
9 F.C. RECQUES S/HEM 4 7 0 4 3 0 9 14 0 -5
10 CAL.CATENA 0 7 0 1 6 0 6 22 1 -16

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

Commentaires

U10 : nouveau joueur 29 jours
U10 29 jours
1-4
LONGUENESSE JS / SCC U15 1 mois
LONGUENESSE JS / SCC U15 : résumé du match 1 mois
0-2
WATTEN CS / Seniors B 1 mois
WATTEN CS / Seniors B et SANGATTE FC / Seniors D : résumés des matchs 1 mois
5-1
SANGATTE FC / Seniors D 1 mois
Christophe Pierru est devenu membre 1 mois
F
CALAIS RACING CLUB / Seniors C 1 mois
CALAIS RACING CLUB / Seniors C : résumé du match 1 mois
2-4
SCC U9 N1 Foot à 8 / Calais Rc 1 mois
SCC U9 N1 Foot à 8 / Calais Rc : résumé du match 1 mois
3-1
BONNINGUES CALAIS FC / Seniors D 1 mois
BONNINGUES CALAIS FC / Seniors D : résumé du match 1 mois
1-4
Seniors C / CAL.CATENA 1 mois

ORGANIGRAMME DE SC COQUELLES

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63.   Vice-Président : Dupont Claude : 06 70 81 48 66.  Président des jeunes :      Secrétaire : Coolen-Vasseur Michel : 07 74 69 53 77 .  Trésorier :  Gillot Frédéric : 06 88 82 29 83 .   Référent arbitre : Titren Alain : 06 49 09 32 29. Entraîneurs : Seniors A : Tirmarche Clément 06 41 71 56 96 , Vogue  Gwénael 06 21 07 67 26 . Seniors B : Carton Jessy : 06 69 66 97 84 ,  . Seniors C   : Schuppe Christopher 06 10 91 71 20 , Senios D :  Perperot Grégory : 06 10 34 36 32 , U18U19 : Clercin Donat : 06 01 64 85 29   .  U17: Lefebvre Gauthier 06 23 23 52 32 , Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05  . U16 Imbert Emmanuel : 06 76 97 88 24 ,  .  U15 : Develter Mickael: 06 19 73 63 81 . U14 : Barré jordan : 06 17 81 81 10 ,   U13 Chaubert Anton 06 24 19 61 54 ,  3 .  U12 :  Brame Maxime : 07 81 74 10 71 . U11 : Dubure Thomas .U10 : Duquenne Baptiste : 06 46 83 70 97.  U9: Rivenez Franck :  06 15 26 56 41  .U8 : Ledoux Mathieu 06 51 93 76 94  . U6U7 : Lefebvre jean-Michel Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68. Photos : Gomez Stéphanie : 06 32 67 54 04